НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Белгород

По Белгородской области пройдёт Бессмертный полк

«Бессмертный полк» стартовал в апреле 2012 года в Томске, когда местные тележурналисты призвали земляков пройти в День Победы в праздничной колонне с фотопортретами сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны отцов, дедов и прадедов. В 2013 году шествия полка прошли в десятках городов России, а также некоторых стран ближнего зарубежья. В прошлом году «Бессмертный полк» начали формировать и в Белгородской области. Девятого мая первая колонна полка прошла по улицам Губкина.

Проект не носит политической окраски и не имеет каких-либо имиджевых или коммерческих целей, его участником может стать любой человек. Главная цель – почтить память участников самой страшной войны в истории человечества. На сайте «Бессмертного полка» и на странице спецпроекта ИА «Бел.Ру» каждый желающий может оставить рассказ о своём солдате ВОВ, разместить его фотографию, копии наградных документов и т.д. Что касается Белгородской области, то сейчас на сайте полка уже созданы и наполняются разделы, посвящённые Белгороду, Губкину, Грайворонскому и Ровеньскому районам.

В этом году в каждом городе, районном центре Белгородской области при организации праздничных торжеств уделят место шествию «Бессмертного полка». О времени и месте шествия в конкретном населённом пункте белгородцы узнают за несколько дней перед Днём Победы.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Белгород