НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Донской

Более 5 тысяч Дончан встали в Бессмертный полк

Более 5 тысяч Дончан встали в Бессмертный полк

С самого утра на площадке Донского политехнического колледжа стали собираться жители города. В руках у каждого были штендеры.

Коллектив Донского политехнического колледжа во главе с директором Татьяной Алексеевной Советовой принял участие в мероприятиях, посвященных 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Благодаря инициативе руководства колледжа именно в ДПК был создан городской координационный штаб акции «Бессмертый полк». Студенты помогали  всем желающим встать в строй «Бессмертного полка»: изготавливали штендеры и вносили в народную летопись «Запиши деда в полк» биографии участников войны, их фотографии, личные воспоминания.

Нужно отметить, что проведению акции активно содействовало руководство ООО «Марио Риоли». В этом году они передали в координационный штаб «Бессмертного полка» 500 штук держателей для транспарантов.

9 мая, в День Победы, политеховцы встали в стой «Бессмертного полка» со штендерами, на которых были фотографии их родственников – участников Великой Отечественной войны, тех, кто ценой своей жизни «ковал» Победу и подарил нам мирное небо.

Студенты ГПОУ ТО «ДПК» и колледжа информационных технологий были удостоены чести нести копию знамени Победы во время шествия 9 мая.

В 2015 году город Донской вошел в число городов-участников Культурно-патриотической программы «Знамя Победы 2015-2020», посвященной 75-летию Великой Победы. К этой юбилейной дате в Донском будут водружены Знамя Победы и Флаг России на флагштоках высотой 50 метров.

Традицией для политеховцев стало возложение гирлянды на Братской могиле № 1 нашего города. Сегодняшний день не стал исключением. Члены клуба «Патриот» Донского политехнического колледжа после Минуты молчания в честь павших на полях сражения в ту страшную войну 1941-1945 годов возложили гирлянду к Вечному огню.

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Донской