НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Донской

Донской встал в строй «Бессмертного полка»

Донской встал в строй «Бессмертного полка»

Вот уже в третий раз 9 мая, в день празднования Великой Победы, по улицам нашего города пройдет «Бессмертный полк».

«Бессмертный полк» - гражданская инициатива, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

Впервые инициативу по подготовке и участию в акции проявили студенты Донского политехнического колледжа. При активном содействии руководства колледжа был создан координационный штаб в ГПОУ «ДПК», где всем желающим встать в строй «Бессмертного полка» помогали сделать штендер, а на сайте «Бессмертного полка» http://moypolk.ru вносили в народную летопись «Запиши деда в полк» биографии участников войны, их фотографии, личные воспоминания. Студенты всех групп колледжа приняли участие в этой памятной акции.

Три года назад, в День Победы, политеховцы вышли на городской митинг с самостоятельно изготовленными штендерами, на которых были фотографии их родственников – участников Великой Отечественной войны, тех, кто ценой своей жизни «ковал» Победу и подарил нам мирное небо. Ушедшие навсегда снова встали в строй, снова пришли к вечному огню.

Нужно отметить, что проведению акции активно содействует руководство ООО «Марио Риоли». В этом году они передали в координационный штаб «Бессмертного полка» 500 штук держателей для транспарантов.

С прошлого года общенародная гражданская инициатива «Бессмертный полк» поддержана Российским оргкомитетом «Победа». Встать в ряды «Бессмертного полка» может каждый. 9 мая 2016 года приходите с фотографией своего родственника, того, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, кто трудился в тылу, кто был заключен в концлагеря.

Эта акция нужна для того, чтобы в каждой семье помнили тех солдат, которые принесли мир и освобождение от фашизма не только нашей стране, но и всей Европе.

Сегодня нам, как никогда, необходимо быть сплоченными и верными нашим патриотическим традициям. Важно помнить и уважать свою историю, подвиг ее героев, чтобы не допустить новых войн. 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Донской