НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Клин

Как самому сделать штендер

 

1. В качестве основы для штендера проще всего брать легкий пластик ПВХ толщиной 3 мм и размерами 30 Х 45 см. (Сотовый поликарбонат легко режется даже ножницами).

  1. Фотография может быть увеличена как самостоятельно, так и в фотоателье возле ЗАГСа. В редакции газеты "Клинская неделя" увеличенную фотографию можно распечатать на самоклеющейся матовой виниловой пленке с полноцветной интерьерной печатью, разрешением 1440dpi на макете.
    ! Матовая пленка влагоустойчива, но неаккуратное обращение со штендером часто оставляет заметные царапины и потертости. Если всё же царапина появилась, то сделать её менее заметнее позволит обычный грифельный не остро наточенный карандаш.

    3. Фотография наклеивается на основу, на пластик или вставляется в рамку.Избегать пузырьков, если используете фотографию на самоклеющейся пленке.

4. С обратной стороны на пластик при помощи универсального клея приклеиваются 2 держателя. Проще всего использовать крепление-клипсы для полипропиленовых труб. И клипсы, и трубы можно приобрести в любом магазине сантехники или на строительном рынке. Может быть использована любая легкая пластикова труба, например, от занавесей душевых и ванных комнат.

Так как клей быстро сохнет и очень хваткий, то желательно клеить в виниловых перчатках. Прежде чем приклеивать крепления-клипсы, желательно предварительно ошкурить их напильником или мелкой наждачной бумагой для лучшего схватывания с поверхностью пластика.
Используемый клей очень жидкий, поэтому лучше наносить его на саму табличку, наметив участки, на которых будут крепления. Для того чтобы держатели находились на одном уровне, следует их не прижимая приложить к табличке и сверху выровнять полипропиленовой трубой и зафиксировать на 10-20 секунд. При этом не вставлять трубу в клипсы. Убрать трубу и положить табличку на ровную поверхность до полного схватывания.

5. В держатели вставляется полипропиленовая труба удобной длины - 1 м 20 см или 1м 30 см.

6. С трубы любым растворителем и даже жидкостью для снятия лака с ногтей легко удаляются заводские штампы и надписи.

Штендер готов!

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Клин