НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Клин

Василий Лановой поддержал "Бессмертный полк" в Клину

13 февраля в Клину, в культурно-досуговом центре «Стекольный» прошел концерт-акция Народного артиста СССР Василия Ланового «Спасибо вам за память, потомки!».
Координатор "Бессмертного полка" в Клину, редактор газеты "Клинская Неделя" Виктор Гладышев не только пригласил Василия Семеновича в Клин, но и вновь собрал в зале клинских участников движения «Бессмертный полк». Именно "Бессмертному полку" и был посвящен концерт.
Василий Лановой проникся движением «Бессмертный полк» и в своем выступлении рассказал, почему, поделился личными воспоминаниями о годах войны, три из которых он провел в гитлеровской окупации в селе под Одессой. А затем прочел военные стихотворения, спел известные военные песни.
В зале был аншлаг. Клинчане пришли не только поприветствовать народного артиста СССР, но и еще раз вспомнить и напомнить о своих родственниках, погибших на войне. Когда зазвучадла песня из кинофильма "Офицеры", зал встал, слушал и подпевал, стоя. Многие плакали. Да и как тут не плакать! Ведь в этот день мы еще раз все вместе вспомнили тех, кто защищал нашу Родину и погиб за ее счастье.
Концерт-акция был подарком и для клинчан прошел бесплатно. Фактически с Клина начался тур по городам, где промаршевал "Бессмертны полк".

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Клин