НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Школьникам предлагают платные фотосессии. Это "Бессмертный полк"?

Школьникам предлагают платные фотосессии. Это "Бессмертный полк"?

Мы получили сигналы о том, что в некоторых московских школах некие "активисты", имеющие по их утверждению отношение к проекту "Я-патриот", предлагают платные фотосессии детей. Стоимость  - 1300 рублей за ребенка. Цель - организация выставка "Бессмертный полк школы" 

Вот цитата из массовой рассылки по родителям:

"Уважаемые родители!

Наша школа принимает участие в общегородском конкурсе «Я-Патриот», который проводит Некоммерческая организация «Юные патриоты Родины». 
Завтра, 03.04.2018 г., - начало первого этапа мероприятия, посвящённого патриотическому воспитанию, в котором наш класс принимает участие. Каждый ребёнок сможет поучаствовать в создании патриотической памятной книги. По итогам конкурса лучшие работы будут награждены памятными призами и почетными грамотами, а работа, занявшая 1-е место, попадает в финальный этап конкурса среди всех школ Москвы и Московской области.
По вопросам участия в конкурсе, создания патриотической книги, получения подарочных сертификатов, можно позвонить/WhatsApp/Viber:
А.... +7-...... (куратор проекта).

Если Вы НЕ ХОТИТЕ , чтобы Ваш ребёнок участвовал в создании патриотической книги, позвоните или отправьте сообщение на номер +7..... текст сообщения: «Без фото - школа, класс, ФИО»." 

Надо сказать, что на сайте организаторов проекта https://www.patriot2018.ru/ платные услуги патриотического характера не указанны. В основном, бесплатные конкурсы поделок и художественной самодеятельности. Так что, возможно,  это частная инициатива предприимчивых граждан. 

Подчеркнем: гражданская инициатива "Бессмертный полк" не имеет к данному проекту, как и к прочим "патриотическим" затеям среди молодежи за деньги, никакого отношения. Более того, мы считаем самой разумной формой патриотического воспитания школьников, изучение детьми, прежде всего, своей семейной истории. Вместо сочинений о подвигах известных героев, запишите имена ваших прабабушки и прадедушки в народную летопись войны www.moypolk.ru Кроме вас, поверьте, это не сделает никто. 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ