НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Балаково

9 мая 2017

Обращение к жителям Балаковского муниципального района
 
Дорогие земляки!
Всероссийское общественное движение «Бессмертный полк», зародившееся в нашей стране в 2012 году, приобрело международный характер. В День Победы на центральные улицы городов и сёл мира люди выходят с портретами близких, чьи судьбы опалены огнём Великой Отечественной войны. Высокая значимость этой акции подчеркнута личным участием Президента Российской Федерации В.В.Путина.
Наш гражданский долг – свято хранить память о всех, кто заплатил своей жизнью за победу над фашизмом. Это мы можем показать своим добровольным участием в майском шествии по улицам нашего города.
Общественная палата Балаковского муниципального района выражает большую благодарность более чем 8-ми тысячам участников шествия в 2016 году.
Нет сомнения, что в рядах Бессмертного полка и в этом году пройдут многочисленные представители разных поколений: бабушки и дедушки, отцы и матери, дети и внуки, что является важнейшим фактором в патриотическом воспитании молодых балаковцев, в повышении их гражданской активности и ответственности перед Россией и обществом.
Сбор участников акции будет проходить 9 мая 2017 года с 14.00 часов в трёх местах: на ул. Гагарина (у политехнического техникума), на ул. Ленина (остановка «Одежда») и на ул. Чернышевского (торговый центр «Старград»). Ровно в 15.00 часов начнётся шествие всех трёх колонн до обелиска воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне. 
Давайте же пройдём этот путь с гордо поднятой головой, с добрыми воспоминаниями о близких людях, чьи имена и фотографии – высокий и священный символ Дня Победы.

Общественная палата Балаковского
муниципального района

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Балаково