НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Якутск

9 Мая 2018, в День Победы, по улицам Якутска в шестой раз пройдёт Бессмертный полк

9 Мая 2018, в День Победы, по улицам Якутска в шестой раз пройдёт Бессмертный полк

Вниманию всех однополчан и наших соратников, тех, кто принял для себя решение выйти вместе с Бессмертным полком 9 мая 2018 года, маршрут у нас следующий: площадь Ленина — проспект Ленина — улица Хабарова — площадь Победы — улица Богатырёва. 

Сбор на площади Ленина, начало построения в 10:30. Начало шествия: 11 часов. Подходить можно в удобное для вас время, начиная с 9 утра, с учетом того, что улицы будут перекрываться, а формирование колонн Полка будет проводиться за час-полтора до начала шествия.

БЕЗОПАСНОСТЬ

9 мая будет усиление мер безопасности. Все участники акции будут досматриваться с помощью металлодетекторов.

В связи с этим убедительная просьба к участникам: оставьте дома крупногабаритные сумки и предметы, не связанные с участием в шествии. Учитывая значимость и массовость мероприятия, просим также не использовать в транспарантах рамки со стеклом — во избежание несчастных случаев во время шествия.

Если вы сопровождаете пожилых людей, имейте в виду: по маршруту движения колонны будут дежурить кареты "скорой помощи". В случае необходимости всегда можно получить оперативную помощь медиков. Кроме того, будут установлены биотуалеты.

В конце шествия будет несколько точек с "полевой кухней", а на площади Победы запланирована большая праздничная программа.

В решении любых возникающих вопросов во время шествия вам помогут волонтеры — их легко узнать, благодаря единой форме - белым футболкам. Они будут сопровождать колонну на всем маршруте шествия Бессмертного полка.

P.S.
Никакой регистрации участников традиционно не будет. Единственное условие для присоединения к акции — помнить и гордиться своими героями и их Великой Победой.

НИКТО НЕ ЗАБЫТ!

В годы Великой Отечественной войны из Якутии были призваны 62 343 человекa. Из них 32 919 погибли, умерли или пропали без вести. Якутский военкомат призвал в годы войны 20 414 человек, Алданский — 11 687, Чурапчинский — 10 356, Вилюйский — 7 437, Олекминский — 5 644, Аллах-Юньский военкомат — 3 763 человека.

Якутяне воевали на Волховском фронте, Юго-Западном фронте, Калининском фронте, на Курской дуге, защищали Москву и Ленинград.

Воины из Якутии служили снайперами, разведчиками, артиллеристами, танкистами, летчиками.

Ждем вас на шествии Бессмертного полка 9 Мая на площади Ленина!

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Якутск