НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Благодарненский район

9 мая в городе Благодарном уже в пятый раз прошла колонна "Бессмертного полка"

9 мая в городе Благодарном уже в пятый раз прошла колонна "Бессмертного полка". В этом году точкой сбора полковой колонны был выбран районный историко-краеведческий музей. Здесь же в этот день было положено начало полковой летописи Благодарненского района, однополчане могли оставить запись и поделиться воспоминаниями о своём герое, а также рассказать о нём всем присутствующим в акции «Открытый микрофон», которую организовала редакция районной газеты «Благодарненские вести» - инициатор акции «Бессмертный полк» в Благодарненском районе.

В 9.30 колонна Бессмертного полка начала своё памятное шествие к площади Ленина. Несколько сотен горожан всех возрастов с портретами своих фронтовиков, которые навечно зачислены в список личного состава «Бессмертного полка», медленным шагом прошли по городским улицам, отдавая дань памяти доблестным защитникам Отечества, которые уже никогда не смогут сами пройти в полковой колонне. Впервые в этом году в колонне Бессмертного полка шли представители Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в беретах и рубашках синего цвета, гордо неся юнармейское знамя.

Завершилось шествие у мемориала «Огонь вечной Славы». Здесьоднополчане почтили светлую память воинов, павших за свободу и независимость нашей Родины традиционной минутой молчания, возложили гирлянду, венки и цветы к стелам мемориала с фамилиями героических земляков.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Благодарненский район