НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ставрополь

9 мая в городе Ставрополь на Бессмертный полк пришло свыше 12 тыс. человек

В Ставрополе, на площади Ленина 9 мая в 70-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне прошел «Бессмертный полк», который собрал в этом году более 12 тыс. человек.

Шествие Бессмертного полка в Ставрополе начинали юнармейцы, которые несли штандарты с фотографиями Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы. За ними несли 30-метровое "Знамя Победы", символ нашей памяти и подвига ветеранов. Далее шли общеобразовательные учреждения города Ставрополя и все жители города, принявшие участие в акции. Ставропольцы с портретами погибших родственников-фронтовиков прошествовали до Крепостной горы, где возложили цветы к мемориалу «Вечная слава» и подножию памятника генералу Иосифу Апанасенко. В колонне Бессмерного полка шел и Губернатор края Владимиров В.В., который нес фотографию своего деда.

"Мне очень приятно осознавать что родственники ветеранов помнят и чтут подвиг, который совершили для страны и для края участники Великой Отечественной войны, наши земляки-ставропольчане. Численность "Бессмертного полка" в Ставрополе выросла в 6 раз по сравнению с прошлым годом. Акция способствовала сплочению нескольких тысяч людей. Это и есть Бессмертный полк - единый и сплоченный!" - сказал координатор Бессмертного полка в СК и г. Ставрополь Иванчик Василий.

"Бессмертный полк в этом году превзошел все ожидания граждан как города, так и края в целом. Я сам лично принимал участие в шествии. Мне очень было приятно слышать, что все кто пришел на шествие говорили что они давно хотели чтобы из отцы, деды и даже прадеды стоят сейчас рядом с ними . Спасибо нашим ветеранам, которые целой собственной жизни защищали наш край и наше государство. Низкий вам поклон" - говорит помощник координатора Бессмертного полка Алексей Кундиков.

Ставропольцы почтили память погибших героев. Тысячи цветов, слёз радости о мирном небе и сердец полных благодарности героям.

Дополнительная информация о Бессмертном полку в Ставрполе в СМИ:

http://kmv.gorodskoitelegraf.ru/zhizn/3807-zhiteli-stavropolya-uvideli-samyy-moschnyy-za-poslednee-desyatiletie-parad-pobedy.html

http://www.stavplus.ru/novosti/stavropol/item/4650-v-stavropole-v-ryadakh-bessmertnogo-polka-promarshirovali-12-tysyach-chelovek.html

http://stv24.tv/archives/36525

http://news.1777.ru/25515-v-stavropole-bolee-12-tysyach-chelovek-prinyali-uchastie-v-akcii-bessmertnyy-polk.html

http://www.stapravda.ru/20150509/shestvie_bessmertnogo_polka_obedinilo_bolee_12_tysyach_stavropol_85161.html

http://newstracker.ru/news/obshestvo/bessmertnyi-polk-stavropolia-okazalsia-v-2-5-raza-bolshe-chem-ozhidalos-7501/

http://www.regnum.ru/news/important/1922946.html

http://avufa.ru/2015/05/10/shestvie-bessmertnogo-polka-obedinilo-bolee-12-tysyach-stavropolcev/

http://www.kp.ru/online/news/2051489/

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ставрополь