НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Георгиевск

Бессмертный полк 2015

9 мая 2015 года в 9-00ч. на площади Победы вновь будет сформирован "Бессмертный полк". В прошлом году во Всероссийской акции приняли участие около 1000 человек. Для участия нужно было лишь прийти на построение полка, взяв фотографию своего фронтовика. Движение набирает обороты, всё больше жителей города хотят присоединиться к акции, поэтому еще раз напомним, что нужно, чтобы принять в ней участие.

 

Могу ли я встать в "Бессмертный полк" просто с фотографией? Если самому делать штендер, какого он должен быть размера?
Люди должны видеть лица солдат Великой Отечественной. Если вы понесете фотографию - ее увидят немногие. Тем более в колонне. Поэтому настоятельно рекомендуем в колонну "Бессмертный полк" приходить с фото на штендерах (палочках). Делайте их сами или заказывайте в пунктах приема заказов. Можно приходить и с фото, но его лучше увеличить. Рекомендуемый размер — примерно формат А4 (20х30 см). Записываться заранее не нужно, просто приходите с портретом фронтовика на построение.

 

Что делать если у вас нет фотографии вашего фронтовика?
Если в вашем фотоальбоме не сохранились фотографии фронтовика, вы можете сделать штендер, на котором будет написано ИМЯ, ФАМИЛИЯ ОТЧЕСТВО и воинское звание. С этим штендером вы тоже можете встать в ряды "Бессмертного полка" .

Координатор проекта в городе Георгиевске - Логинова Юлия Владимировна: т. 3-55-04, 928-33-924-33.

 

Кроме прохождения в колонне 9 мая, у вас есть уникальная возможность "Записать деда в полк". 

Как записать деда в полк?
На главной странице сайта http://moypolk.ru/ есть кнопка "Авторизоваться". Нажимаете её, выбираете "Регистрация" и вводите данные. В разделе города будет кнопка "Запиши деда в полк" (без регистрации она недоступна). После её нажатия появится анкета, куда надо ввести данные солдата. Созданная страница проходит проверку администратором и публикуется.

 

8 и 9 мая 2015г. у мемориала "Огонь вечной Славы" волонтеры города будут помогать всем желающим зарегистрировать своего фронтовика на сайте "Бессмертный полк" и разместить о нем всю имеющуюся у вас информацию.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Георгиевск