НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Светлогорск

Бессмертный полк 2016

Бессмертный полк 2016

9 мая 2016 года в Светлогорске Калининградской области прошел Бессмертный полк. С самого раннего утра к месту сбора стали приезжать люди с портретами своих родных со всего района. Пришли не только жители города но и приехали участники из поселков Приморье и Донское, к моменту, когда колонна направилась в сторону Мемориала павшим героям для участия в митинге, в строю стояло уже около 500 человек. Торжественным маршем Бессмертный полк прибыл на место проведения памятного митинга под приветственные крики всех собравшихся горожан. Со слезами на глазах встречали Бессмертный полк участки войны и ветераны, ведь многих из тех, чьи портреты несли дети и внуки на портретах они знали лично. Все участники Бессмертного полка почтили память всех, кто воевал за Победу, кульминационным моментом стала минута молчания, когда в небо взмыли белые воздушные шары. 
После митинга колонна Бессмертного полка направилась по центральным улицам города к площади Военного санатория, где прошел праздничный концерт, а всех участников ждало традиционное угощение - солдатская каша. 
Шествие Бессмертного полка прошло в Светлогорске во второй раз, город присоединился к акции в 2015 году. 9 мая стало кульминационным моментом огромной работы по поиску и восстановлению имен и боевого пути солдат, воевавших, погибших, пропавших без вести в страшной войне. Не всех удалось найти, но эта работа будет продолжаться и уже сейчас Штаб продолжает поиск информации по архивам. Никто не забыт и ничто не забыто. И еще одно наблюдение, которым я хотела бы поделиться: как трепетно люди относятся к портретам своих родных, многие разговаривают с ними, гладят их, а как похожи внуки и правнуки на своих дедушек и бабушек и это здорово! Будем жить и помнить. 

Фотографии будут выложены на нашей странице в социально сети "Вконтакте"

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Светлогорск