НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Лесозаводск

Бессмертный полк Лесозаводска. 9 мая 2017 года.

Бессмертный полк Лесозаводска. 9 мая 2017 года.

    Бессмертный Полк прошел сегодня и по улицам Лесозаводска. Лесозаводск  стал одним из первых в Приморье, где жители начали приходить на день Победы с портретами своих родных -фронтовиков. И если  в первом шествии три года назад участвовало чуть более тысячи человек, то сегодня колонна растянулась не на один километр.

     В 11 часов дня Бессмертный Полк двинулся по центральным улицам Лесозаводска и принял участие в торжественном марше на мемориальной  площади Славы.

     Участники  Полка – люди разных поколений: от малышей до седых ветеранов. Их объединило желание сохранить память о своих родных, которые воевали, трудились в тылу, защищали Родину и восстанавливали её после войны.

   Волонтеры Бессмертного Полка встречали  многих сторонников акции уже как старых знакомых.   Ребята -  студенты профессиональных учебных заведений  города – раздавали  георгиевские ленточки, рассказывали  о программе праздника, помогали  поддерживать порядок в строю.

По традиции участники Полка выпустили  в небо воздушные шары и, провожая их взглядом под щемящую мелодию, наверняка каждый мысленно говорили: «Спасибо, дед, отец, прадед …».

И конечно, прозвучал  «День победы». В этом году главную песню праздника пели все собравшиеся на площади Славы участники  митинга  и Бессмертного полка, объединенные  чувством гордости и благодарности старшему поколению за Победу, за мир, за жизнь.

                                                                                             



 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Лесозаводск