НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

«Бессмертный полк» поддержал народный проект «Айди»

«Бессмертный полк» поддержал народный проект «Айди»

В век высоких технологий люди часто теряют связь со своими корнями. Мало кто знает историю своей семьи дальше прабабушки - чаще только самые значимые события. Знают, что дед воевал во время Великой Отечественной, но где, в каком полку, каком звании и как сложилась его судьба – не знаю.  Что сохранилось о наших предках? Что о нас сохранят наши дети?

Интернет- проект, который придумала и готовит к запуску команда Айди, во многом перекликается с той задачей, которую ставит перед собой Бессмертный Полк.  Это сохранение личной, семейной памяти.  И делают его молодые ребята, которым небезразлична история их семьи и их страны.

Проект "Айди" -  это программа, в которой можно будет:

- Создавать записи исторических и личных событий, формировать семейные архивы, находить связи с событиями из жизни друзей и родственников

- Смотреть, как пересекаются судьбы исторических личностей с судьбами близких  людей

- Изучать историю не только по официальным версиям из документов и книг, а по живым воспоминаниям очевидцев

В конце концов,  «Айди»  позволит сделать людей ближе друг к другу, восстановить родственные связи, а также вспомнить и полюбить историю своей Страны.

Айди не является коммерческим проектом.

Авторы Айди не стали искать спонсоров; они рассчитывают только на поддержку тех, для кого они и создают свой проект. 

Узнать подробнее, как можно помочь проекту - на странице в boomstarter.ru

Внимание! После запуска проекта всем, кто открыл страницы своих солдат на сайте Бессмертного Полка будет предоставлена возможность разместить их и в рамках "Айди".

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ