НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Туапсе

Бессмертный полк пройдет теперь и в Туапсинском районе!

«Бессмертный полк» пройдет и в Туапсинском районе.

Стать в его ряды  может каждый гражданин при условии, что 9 Мая 2015 года он пронесет  транспарант (фотографию) своего родственника - ветерана  армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца сопротивления, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. Сохранение в каждой семье личной памяти о поколении прошедшем через войну - важнейший смысл «Бессмертного полка».  Быть частью Полка может любой человек независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. «Бессмертный полк» - объединяет людей. Одна Страна — один Полк

Важнейшая часть идеи сохранения личной памяти о войне и ее участниках -    сайт www.moypolk.ru, -  народная летопись, где каждая семья может опубликовать воспоминания о своем ветеране, его боевом пути, семейное фото и видео. На сайте подробно отражены и география Полка, его Устав, летопись, новости, поступающие из разных регионов. Народная летопись Полка, по своему смыслу, столь же значимая  часть его, как и  шествие  потомков солдат 9 Мая.

Если Вы житель Туапсинского района, и хотите «Записать» своего фронтовика в Полк, то, прежде всего, необходимо отправить материалы с информацией о своих родственниках-фронтовиках и их фотографии на адрес электронной почты bessmertnyy_polk@mail.ru  с пометкой «Бессмертный полк». Сообщения также можно передать по телефонам 8(938)5180357  или  8(86167)20496 –МКУ «Молодежный центр Туапсинского района» расположенный по адресу: г.Туапсе ул.Октябрьской революции д. 2 (ГДК) 1 этаж (вход с торца).

На недавнем заседании районного оргкомитета по празднованию 70-летия Великой Победы идея создания отряда Бессмертного полка в Туапсинском районе была одобрена. Координатором акции, которому поручат отвечать на вопросы жителей района, является Управление по работе с молодежью, непосредственное выполнение организационных моментов возложено на МКУ «Молодежный центр Туапсинского района»

Сейчас мы готовы пояснить некоторые общие принципы участия в акции. Они таковы:

1. Где сделать штендер с портретом для Бессмертного полка?


В наших условиях проще сделать это самому, но помочь в изготовлении Вам может  магазин подарков и сувениров «Счастливый мир» расположенный по адресу : г.Туапсе, ул.Гагарина – 9, район ТЗБ телефон 8(918)433 73 66


2. Могу ли я встать в Бессмертный полк просто с фотографией? Если самому делать штендер, какого он должен быть размера?


Люди должны видеть лица солдат Великой Отечественной. Если вы понесете фотографию – ее увидят немногие. Тем более в колонне. Поэтому настоятельно рекомендуем в колонну «Бессмертный полк» приходить с фото на штендерах (палочках). Делайте их сами или заказывайте в пунктах приема заказов (магазин подарков и сувениров «Счастливый мир» расположенный по адресу : г.Туапсе, ул.Гагарина – 9, район ТЗБ, телефон 8(918)433 73 66)

Можно приходить и с фото, но его лучше увеличить. Это можно сделать везде, где есть сканер с принтером. На случай непогоды лучше ламинировать.

3. Что делать если у вас нет фотографии вашего фронтовика?


Если в вашем фотоальбоме не сохранились фотографии фронтовика, вы можете сделать штендер, на котором будет написано ИМЯ, ФАМИЛИЯ, ОТЧЕСТВО, воинское звание. С этим штендером вы тоже можете встать в ряды «Бессмертного полка».


4. Могу ли я записать в Бессмертный полк не деда, а бабушку, которая воевала?


Конечно! Не только можно, но и нужно. А также отца, его брата, прадеда и прочих родных-фронтовиков.


5. Где и когда будет построение в моем городе? Нужно ли записываться заранее?


Необходимо обратиться в МКУ «Молодежный центр Туапсинского района» г.Туапсе ул.Октябрьской революции д. 2 (ГДК) 1 этаж (вход с торца).

Также, дополнительная информация будет выкладываться на сайтах районной и городской администраций и  «Туапсинский молодежный портал» https://vk.com/tumolod93 социальной сети ВКонтакте. Если вы не нашли этой информации, обратитесь к организаторам.



В завершение этой публикации обращаемся к читателям, особенно к молодежи, с просьбой посылать нам сохранившиеся воспоминания, рассказы о своих родственниках, портреты которых 9 мая будут в нашем отряде Бессмертного полка. Согласимся, что этот благородный порыв отдельных людей уже становится народной традицией. Такой, чтобы ее запомнили ваши дети и передали после своим детям. Потому что и они, те кто будет жить после нас, тоже побеги от того могучего корня – солдата, победившего Зло.

 


 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Туапсе