НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Чикаго, Бостон и Филадельфия - с нами

Чикаго, Бостон и Филадельфия - с нами

Три американских города присоединились к Бессмертному полку.

В марте в Штаб Бессмертного полка пришли три заявки и сейчас Чикаго, Бостон и пенсильванская Филадельфия внесены на карту сайта. Соотечественники из США смогут внести истории своих родственников в Народную летопись. 

В американских городах шествие Полка пройдет, в основном, 6 мая, в субботу, чтобы участие в нем смогли принять все желающие - 9 мая в США обычный рабочий день. В Филадельфии, отметил координатор гражданской инициативы в Пенсильвании Виктор Поповкин, есть идея подключить родных польских и американских ветеранов Второй мировой войны, организовав интернациональный марш солдат армий союзников.

Чикаго_2016

Отметим, что Чикаго в Бессмертном полку - не новичок: в прошлом году здесь уже состоялось шествие, в котором приняли участие более сотни человек, а сейчас город войдет и в летопись движения. Нынче в Чикаго планируют завершить шествие танцевальным флешмобом "Катюша". Участники начинают репетиции.  В Бостоне мероприятие предполагается провести также 6 мая в парке "Бостон Коммон".

В 2016 году колонны Полка формировались также в Вашингтоне, Нью-Йорке, Аризоне, Сан-Франциско и в Майами (Флорида).

Вашингтон

Более 300 участников прошли в Вашингтоне от Белого дома до Мемориала участникам Второй мировой войны, где возложили цветы. Многие пришли на акцию вместе со своими семьями и детьми, были в строю даже ветераны. К шествию подключились и американцы.

Нью-Йорк

В небо над Нью-Йорком были выпущены сотни белых шаров с изображением журавля и эмблемой Бессмертного полка под песню Марка Бернеса «Журавли».

Флорида

К соотечественникам из Майами присоединились делегации из Орландо, Тампы, Санкт Петергбурга, Сарасоты и  Нейплс. Колонну возглавили ветераны Второй Мировой Войны, проживаюшие во Флориде.  После минуты молчания в небо выпустили белые шары.

Бессмертный полк проходит практически во всех городах России и еще в 50 странах мира.

Фото из групп Бессмертного Полка в Фейсбуке

#БессмертныйПолк #moypolk #ОднаПобедаОдинПолк #бессмертныйполкСША #бессмертныйполкзарубежом #бессмертныйполк9мая

ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ГИПЕРССЫЛКА НА САЙТ MOYPOLK.RU ОБЯЗАТЕЛЬНА 

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ