НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Бор

"Это необходимо нашим детям и внукам"

"Это необходимо нашим детям и внукам"

9 мая 2013 года впервые на Бору в составе праздничной колонны демонстрантов прошел Бессмертный полк. Гражданская инициатива, впервые зародившаяся в Томске, объединила людей, кому дорога память о фронтовиках-победителях. В ряды Бессмертного полка встал каждый желающий, но с одним условием - он нес в колонне транспарант (фотографию) своего солдата, ветерана той войны, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. Одним из борчан, кто активно поддержал данную инициативу, стал председатель Борского Совета ветеранов Анатолий Александрович Дунаев:

- Я считаю, что акция удалась. В прошлом году за очень короткий срок, около трех недель, нам удалось сформировать Бессмертный полк в количестве свыше 160 человек. Я надеюсь, что в этом году эту инициативу поддержит значительно больше борчан.

И тут важно отметить, насколько Бессмертный полк объединяет семьи, насколько важен он для нашей молодежи. Это некая негласная военно-патриотическая работа. Борский школьник знал, что у него был прадед, который воевал, и больше ничего о нем не знал. А когда он с особой гордостью пронес фотографию своего предка в праздничной колонне в День победы, то тут волей-неволей у него возникло немало вопросов к родителям: кем был его прадед, где воевал, какие имел награды. Так что я считаю, что Бессмертный полк – это великое дело для нашего городского округа. И в этом году в ряды полка необходимо привлечь еще больше земляков.

Как и в прошлом году в Совете ветеранов организована работа по изготовлению штендеров единого образца. Все желающие могут прийти к нам в Совет (ул. Пролетарская, д. 5), принести фотографию своего солдата и заполнить соответствующую анкету. Далее будет изготовлен штендер с фотографией ветерана, который родственники могут пронести 9 мая по улицам нашего города. Прием фотографий организован в будние дни с 8 до 12 часов. Всю информацию о "Бессмертном полке" можно узнать на едином сайте moypolk.ru/

Это благое дело положительно отразиться на наших детях и внуках, потому что именно на памяти о дедах и прадедах, об их подвигах и доблести надо воспитывать подрастающее поколение. Вот наша главная цель и задача сегодня.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Бор