НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Дубровка

Это нужно не мёртвым, это надо живым!

Это нужно не мёртвым, это надо живым!

9 Мая 2017 года по Дубровке вновь победным маршем прошёл Бессмертный полк. И хотя стояла холодная погода, она не смогла стать помехой в желании дубровчан сказать спасибо павшим и ушедшим от нас уже после Победы героям войны за завоёванный ими мир.

Нина Болобонова с сыном Максимилианом несут портрет деда и прадеда, военного водителя Болобонова Тимофея Петровича. "Мы гордимся нашим дедом. Он был прекрасным шофёром. Возил на передовую снаряды. А потом был переведён в личные водители командира части и однажды спас его от смерти, когда машину обстреляли, и командир был ранен", - рассказывают мама с сыном.

Впервые в колонну Бессмертного полка в этом году встали пятиклассники первой школы Кирилл Тиликин с портретом прадеда Батеко Григория Ильича, Дарья Сергеева с портретом бабушки, узницы фашистских лагерей Грицай Анны Максимовны, Матвей Артюхов с портретом прадеда Шеватурина Василия Афанасьевича, десятиклассники Роман Сотников с портретом прадеда Сотникова Василия Васильевича и Егор Попелышкин с портретом прадеда Максимова Михаила Прокофьевича, четвероклассница Валерия Шевцова с портретом прадеда Шевцова Петра Емельяновича, шестиклассница Арина Шугаева с портретом совсем недавно ушедшей из жизни прабабушки партизанки Корнейцевой Анастасии Григорьевны. 

А впереди колонны гордо нёс портрет заслуженного врача России, военного врача, кавалера пяти боевых орденов гвардии майора Григория Васильевича Петрова его юный правнук Степан, который вместе с родителями приехал в этот день в наш посёлок из Москвы.

Всего в России в этот святой день в Бессмертном полку прошли более 8 миллионов россиян, в Брянской области - более 100 тысяч.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Дубровка