НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Климовск

Как использовать планшет (телефон, электронную книгу) вместо привычного штендера

Как использовать планшет (телефон, электронную книгу) вместо привычного штендера

Здравствуйте! Я тут искал фото деда для плаката на планшете, и заметил, что очень удобно использовать сам планшет уже как готовый портрет (вместо распечатанного). Потом попробовал сделать это в электронной книге (фото многие черно белые же). И тоже выглядит хорошо. Как предложение к организаторам - многие не идут, т к не всегда успевают распечатать и сделать плакат с фото. Скажите людям, что можно идти в полк с планшетом или электронной книгой.
-----------
Организационно делать так
-------------
На весь экран планшета развернуто выводится фото, или слайд шоу вообще (из подборки фото и текста). Даже крупный смартфон может подойти. Элекронные чернила (книги) вообще хорошо видно на солнце. Так смогут участвовать все, кто по тем или иным причинам не смог распечатать или не успел, да и вопрос хранения потом плаката и расход бумаги и красок (выцветание) решается сам собой.
Так смогут участвовать все, у кого есть дорогое фото фронтовика на смартфоне -планшете.
Вот у меня плакат 2015 года уже существенно выцвел. Да и за эти годы я нашел дополнительные фото, решил обновить плакат. А потом понял что можно же пускать слайд шоу и подписывать.
Так проще и тем кто за рубежом, и в деревнях и маленьких городах, где негде распечатать.
А если проводить акцию в сумерках (перенести ближе к салюту) то вообще будет красиво...много светящихся фото, действительно как полк сам идет (несущих не будет сильно видно).
В этом году сделать шествие и с планшетами и смартфонами. Фото выводить на весь экран - на закате перед и во время салюта. Такое поддержит и много молодежи, даже те кто не смог сделать таблички. Просто донести до людей, что можно и нужно выходить и с планшетом (смартфоном) слайдшоу.
Во время салюта, это будет выглядеть символично. Фронтовики будут на своем салюте победы незримо присутствовать. Миллионы огней фотографий вечером продолжатся. И много молодежи присоединится. Как правильнее продумать организационно, донести до людей через Ваши сообщества, и перенести на сумерки по времени ближе к салюту? Салют то все выйдут смотреть, или продлить до салюта шествие.

 

(с) Василий Вселенский

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Климовск