НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Книга памяти к юбилею победы в ВОВ

Продолжаются различные проекты, посвященные юбилею победы в ВОВ. Одним из них станет создание в 47-й школе Петербурга книги памяти, приуроченной к празднованию 70-летия победы.

Работы учеников и учителей петербургской общеобразовательной школы №47 им. Д.Лихачева лягут в основу книги, приуроченной к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Об этом директор школы Валентина Рыхлова рассказала во вторник во время визита в общеобразовательное заведение спикера петербургского ЗакСа Вячеслава Макарова по итогам акции «Бессмертный полк».

По словам директора, книга будет состоять из рассказов и эссе о родственниках учителей и учеников школы, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, жителях блокадного Ленинграда, тружениках тыла. Также специально были собраны фотографии военных лет. Пока что на основе этих данных вышла брошюра «Бессмертный полк 47-й школы».

В свою очередь, спикер городского парламента поздравил коллектив школы с успешным завершением проекта «Бессмертный полк», обратился со словами признательности к присутствующим в зале ветеранам . Также Макаров вручил благодарственные письма петербургского парламента самым активным участникам проекта среди учителей и учеников школы.

Новость на сайте: http://abnews.ru/2014/05/21/v-47-j-shkole-peterburga-v-chest-prazdnovaniya-yubileya-pobedy-v-vov-vypustyat-knigu/

 

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ