НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Уральск

Маршрут «Бессмертного полка» сократили до 5-минутной прогулки

Маршрут «Бессмертного полка» сократили до 5-минутной прогулки

Сегодня стал известен маршрут, по которому городской акимат разрешил провести шествие «Бессмертный полк».

 

«В целях принятия мер по соблюдению общественного порядка и недопущению возникновения препятствий автомобильному движению, рекомендуем Вам принять участие в городском шествии «Бессмертный полк», который запланирован с 9:00 до 10:00 9 мая 2017 года из сквера Некрасова до площади Победы», — говорится в официальном письме акимата города за подписью заместителя акима города М. Нуржанова.

Для справки: сквер Некрасова расположен рядом с новым общежитием ЗКГУ. Изначально запрашиваемый маршрут был от сквера имени Жубана Молдагалиева до площади Победы.

Как сообщили в акимате города Уральск, изменение маршрута связано с тем, что к ним поступили жалобы от ветеранов, которым тяжело идти по более длинному маршруту. Заявления о том, что координаторам полка подобные жалобы не поступали и все желающие могут присоединиться к акции по ходу движения, остались без внимания.

Напомним, в прошлом году подобное сокращение маршрута уже вызвало бурю возмущения горожан в социальных сетях.

Стоит отметить, что по подобной причине уже отменилось шествие акции «Бессмертный полк» в городе Актобе:

Как сообщила Маркевич Ксения Александровна, координатор акции из Актобе, «в их городе акцию подвергали изменениям аналогичным образом. Теперь в большинстве своем на шествия выходят лишь студенты и активисты, которых сгоняют власти».
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на ibirzha.kz обязательна.


При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на ibirzha.kz обязательна.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Уральск