НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Челябинск

Межрегиональный гражданско-патриотический Форум прошёл в Челябинске.

Межрегиональный гражданско-патриотический Форум прошёл в Челябинске.

Более 300 представителей  учреждений системы образования и общественных организаций Челябинской области и Уральского федерального округа приняли участие во Втором Форуме "Гражданско-патриотическое воспитание: опыт и технологии", проводимого в рамках комплексного историко-патриотического проекта "Память-это мы!" 19-20 апреля. Почётными гостями Форума стали представители общественных организаций  Тюмени, Ханты-Мансийска, Екатеринбурга, Хабаровска, Севастополя.

Организаторы Форума Министерство образования и науки Челябинской области и Урало - Сибирский Дом Знаний.

На площадках Южно-Уральского государственного университета и Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования участники Форума рассмотрели вопросы антропологизации памяти о Великой Отечественной войне и проблемы коммеморативной политики в современной России в контексте гражданско-патриотического воспитания. Представители государственных и общественных ветеранских, поисковых, музейных учреждений и организаций  поделились лучшими практиками формирования патриотических взглядов и убеждений у молодежи.

Игорь Белехов, координатор Бессмертного полка в Челябинской области: "Общаясь с молодежью, с сожалением вынужден констатировать, что главной заботой родителей в первую очередь является одеть, обуть и накормить. А семейная история, любовь к Родине - это как получится. Поэтому вся  работа по патриотическому воспитанию вновь и вновь ложится на плечи педагогов! Именно решению этих задач посвящён  наш Форум, который, я уверен, даст ответы на все вопросы, с которыми приехали руководители организаций дополнительного образования и поможет узнать о лучших практиках патриотического воспитания Урала и Сибири".

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Челябинск