НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Анжеро-Судженск

«Мы славу снискали на ратных полях»

«Мы славу снискали на ратных полях»

В читальном зале Центральной библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «Мы славу снискали на ратных полях», посвященная Дню Победы.

Уже более семи десятилетий отделяют нас от великой исторической даты  9 мая 1945 г. В этот день народы России, все люди Земли склоняют голову в память о павших и в благодарность участникам Великой Отечественной войны. На выставке  «Мы славу снискали на ратных полях» представлена литература, которая расскажет о разных этапах войны и великих битвах с 1941 по 1945 годы. Читатели узнают о бесстрашии защитников Брестской крепости и Москвы, о 900 днях блокадного Ленинграда, о победе под Сталинградом и подвиге героев на Курской дуге, о штурме Берлина, о партизанской войне и трудовом подвиге тыла.

Также все желающие смогут познакомиться с уникальным изданием, 12-томной фундаментальной энциклопедией «Великая Отечественная война 1941-1945 годы». Она содержит новейший материал о событиях ВОВ: о внутренней и внешней политике Советского Союза, о борьбе с агрессором, о важнейших сражениях и секретных операциях, о людях, чьи имена навсегда вписаны в летопись войны. В издании представлено более тысячи документальных иллюстраций. Каждый том помогает осмыслить решающие битвы и события, призывает активно бороться с фальсификацией истории борьбы с фашизмом и победы над ним, с попытками оправдания нацизма, его преступлений и бесчеловечности. Для читателей, которые привыкли работать с информацией в цифровом варианте, в каждом томе имеется CD-диск, поработать с которым можно в нашем виртуальном зале. Поздравляем всех горожан и гостей города с наступающим Днем Победы и приглашаем познакомиться с выставкой «Мы славу снискали на ратных полях».

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Анжеро-Судженск