НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

На карте Полка появился город Чарльстон

На карте Полка появился город Чарльстон

Соотечественники из штата Южная Каролина могут внести своих близких в Народную летопись на сайте общественного движения.

Как рассказала координатор Бессмертного полка в Чарльстоне Татьяна Байер, она участвовала в шествии Полка в Москве, а позже, уже в Бостоне, пронесла 9 мая портрет деда - военного медика Юрия Федоровича Удалова. День Победы отмечают во многих городах Америки, вот и переехав в Чарльстон (штат Южная Каролина), Татьяна решила, что живущие там соотечественники, тоже поддержат движение.

"Оказавшись в новом для нас городе, мы вдохновились тем, что здесь много русских людей, наличием русской общины, активной и полноценной, - говорит Татьяна. - В общении со славянским и интернациональным населением нашего города стало понятно, что заинтересованных в "Бессмертном полке" наберется большое количество. Люди точно соберутся, поддержат идею. Есть возможность также пригласить людей из других городов. Особенно важно привлечь активную молодежь и детей, "новое" поколение, которое не общалось и не было близко к поколению людей военных лет".
 
Татьяна уверена, что инициативу поддержит праославная церковь города Чарльстон, колледж и медицинский университет штата. В день Победы соотечественники и все желающие жители города смогут встретиться в Русском клубе, а затем пройти с портретами близких - участников Великой Отечественной войны по городу и почтить их память минутой молчания. Кроме того, в программе праздника планируется концерт, отметила Татьяна Байер.

Страница города Чарльстон на сайте Полка - moypolk.ru/charlston

На фото: В Чарльстоне находится музей Patriots Point Naval & Maritime Museum. Центральный экспонат этого музея - авианосец Йорктаун, принимавший участие во Второй мировой войне. 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ