НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Шолоховский район

«Наш Бессмертный полк»

«Наш Бессмертный полк»

9 Мая Шолоховском  районе, как и по всей стране,   отметили 72-ю годовщину  праздника Победы в Великой Отечественной войне. С раннего утра на центральных  площадях  собирались  жители,   с традиционными атрибутами праздника: георгиевскими ленточками, шарами и алыми гвоздиками.

Но вот уже  четвертый  год подряд вместе с жителями станиц и хуторов на парад выходит и «Бессмертный полк». Участие бессмертного полка стало особенностью этого праздника, в  рядах которого  бок о бок стояли взрослые и дети,  хранящие память о подвиге. У каждого на портрете свой герой - прадед, дед, отец.   В этом году  в ряды бессмертных полков встали более тысячи человек по  району, что в два раза больше чем в прошлом.   Но конечно же  самое массовое  шествие  солдат-победителей  состоялось  9 Мая.

К шествию «Бессмертного полка» присоединились глава Администрации Шолоховского района О.Н. Дельнов,  руководители всех организаций и предприятий, депутаты всех уровней, члены местного отделения партии «Единая Россия»  и ее сторонники, актив молодежных общественных организаций. Практически каждый второй участник  праздника пронес фотографию своего солдата, ветерана войны, который уже никогда сам не сможет прийти на парад.   Символом  Дня Победы стали лица воинов-победителей, тружеников тыла, партизан, подпольщиков - всех тех, кто своим потом и кровью добывал победу над фашизмом. 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Шолоховский район