НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ипатовский район

Наша память жива - покуда бьется наше сердце

Наша память жива - покуда бьется наше сердце

Годы Великой Отечественной войны уходят все дальше, вот уже 72 года прошло со Дня Великой Победы, но из памяти народной никогда не исчезнут события тех великих, героических лет.

6 мая 2017 года в «Детском спортивно-оздоровительном парке» г. Ипатово прошел районный фестиваль художественного творчества ветеранов «Мы дружбу крепили в бою и в труде», посвященный 72 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Учредитель фестиваля - администрация Ипатовского муниципального района Ставропольского края, организаторы: отдел культуры и социального развития Ипатовского муниципального района Ставропольского края и администрация муниципального образования города Ипатово.

С приветственным словом ко всем участникам и зрителям праздничного мероприятия обратился Председатель Ипатовского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов - В.В.Козлов

В фестивале приняли участие около 100 человек (коллективы и отдельные исполнители) в возрасте от 55 лет и старше: народный ансамбль «Журавка» п. Большевик, фольклорная группа «Веселушки» и вокальная группа «Гармония» с. Бурукшун, Гладун Валентина Федоровна из п. Винодельненский, Штефан Мирон Миронович, Шинкаренко Виктор Петрович и вокальная группа «Руссий стиль» из с. Кевсала, дуэт Рыбалкина Елена Филипповна и Работягина Валентина Акимовна с. Красная Поляна, фольклорная группа «Алга» а. Малый-Барханчак, Попрядуха Валентина Михайловна и фольклорный коллектив «Кубырляночка» с. Октябрьское, вокальная группа «Раздолье» с. Тахта, ансамбль фольклорной песни «Любава» и клуб «Веселые голоса» г. Ипатово.

Участники исполняли песни военных лет, пронизанные духом того сурового времени.

Выступление каждого коллектива и каждого солиста заслуживало особого внимания, потому что все, что звучало в этот день на сцене, было исполнено с глубокой искренностью и имело удивительный патриотический посыл. Каждый участник конкурса вкладывал в свой номер кусочек души.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ипатовский район