НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Октябрьский

Они должны идти победным строем в любые времена!

Они должны идти победным строем в любые времена!


 

Каждый год 9 Мая по улицам наших городов проходят ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их все меньше. Солдаты уходят навсегда. Пройдет несколько лет, и кого увидят наши дети на параде Победы? И смогут ли они рассказать уже своим детям, листая семейный альбом, кто этот паренек в пилотке со звездочкой на пожелтевшей от времени фотографии? И что за подвиг он когда-то совершил…

Есть долг! Есть честь и память! В наших силах его отдать. Надо сделать так, что бы ушедшие навсегда солдаты вернулись 9 Мая к нам! Вернулись наши деды и прадеды. В каждый дом, в каждую семью. К нам и нашим детям. И это возможно!

Дорогие Октябрьцы!

  Ко дню Победы  формируется  наш городской БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК.

9 мая 2014 в нашем городе прошел первый парад «Бессмертного полка» в составе  более 100 горожан, неся портреты солдат Великой Отечественной войны в праздничной колонне к Вечному огню.

9 мая 2015 г. прошел  «Бессмертный полк», в составе которого приняли участие в шествии уже более тысячи горожан в возрасте от 5 до  75лет.

В этом году стать в ряды «Бессмертного полка »может каждый. Но при одном условии - он понесет в колонне транспарант (фотографию) своего солдата, ветерана войны, который уже никогда сам не сможет пройти на параде.

«Бессмертный полк»— общественная не коммерческая, не политическая, не государственная гражданская инициатива. Быть в полку может любой гражданин России независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. «Бессмертный полк» - объединяет всех людей.

В настоящее время создан сайт  www.moypolk.ru  городов-участников «Бессмертного полка». В сайте имеется  страничка нашего города - это живая книга, где все желающие потомки солдат,  могут поместить фотографии, наградные листы или документы военных лет, опубликовать вспоминания и историю своего ветерана Великой Отечественной войны. Если даже не получится пройти в колонне 9 мая 2015года, память о ветеране останется в сайте навсегда!

Уважаемые земляки!

Приглашаем Вас принять активное участие  в составе «Бессмертного полка», ему выделено место для сбора и  почетное место в городской колонне парада 9 Мая 2015 года. Сбор желающих принять участие в акции «Бессмертный полк» на центральной площади города, у Центра занятости населения в 10час.30мин.

Портреты-штендеры нужно изготавливать заранее, в удобном для Вас месте, в любом центре цифровой печати или самостоятельно. Особых требований к ним нет, главное, что бы  было видно вашего ветерана и удобно было нести. (Примерные размеры транспаранта: длина – 435 мм, ширина – 290 мм, длина ручки – 500 мм. Размер фотографии 245 х 335 мм, ФИО ветерана и воинское звание)

Контакты опубликованы на сайте народной летописи www.moypolk.ru, а также можно оставить сообщение на e-mail: otesokci@mail.ru


 

От имени всероссийского «Бессмертного полка»

координатор Айдар Хамитов.


 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Октябрьский