НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Рассказово

ПИСЬМА ПОБЕДЫ

Считанные дни остаются до главного праздника страны – Дня Победы. Значимость этого праздника для каждого россиянина невозможно переоценить.

В понедельник, 27 апреля, в Нижнеспасском филиале МБОУ Верхнеспасской сош, как и по всей России, прошла акция «Письма Победы». В этом значимом мероприятии приняли участие все школьники, учителя, присутствовали ветераны, гости, родители. Всех присутствующих поздравил с приближающимся праздником глава администрации Рассказовского района Анатолий Кузнецов.

Накануне ребята приняли участие в конкурсе на лучшее письмо ветерану. Отрывки из этих писем звучали со сцены. Красочные треугольные письма Победы с пожеланиями и словами благодарности от внуков и правнуков были вручены ветеранам. Дети, одетые в форму военных лет, исполнили песни, показали театрализованные миниатюры.

В конце мероприятия члены волонтёрского отряда «Милосердие» и просто все желающие поднялись на цену  с фотографиями тех, кто защищал нашу Родину от фашизма и одержал Великую Победу. Координатор «Бессмертного полка» А. В. Горошевский  пригласил всех присутствующих принять участие 9 мая в шествии полка.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Рассказово