НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Кимовский район

По городу Кимовску прошел Бессмертный полк

По городу Кимовску прошел Бессмертный полк

День Победы… Главный праздник для всех, кто помнит, какой ценой было завоёвано наше право на жизнь. Во всех уголках мира победно шагает Бессмертный полк.

В Кимовске уже в четвертый раз прошло шествие «Бессмертного полка». Несмотря на холодную погоду и отсутствие солнца, парад собрал более 2000 участников, из них более 800 человек прошли с портретами своих героев по улице Советской от здания ДРСУ до Вечного огня.

Для участия в шествии горожане могли бесплатно сделать портреты своих героических родственников в подростково - молодежном центре «Мечта». В День Победы в Великой Отечественной войне с “Бессмертным полком” прошли школьники, студенты, молодые семьи с маленькими детьми, пенсионеры и представители различных организаций города.

В эти весенние майские дни мы особенно остро ощущаем, как прекрасна жизнь, как дорога она нам, мы понимаем, что за все, что имеем, мы обязаны тем, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях, когда казалось, что невозможно было выжить. Никогда люди не должны забывать о страданиях и мужестве тех, кто прошел войну. Мы должны, мы обязаны помнить.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Кимовский район