НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Череповец

Семь тысяч череповчан приняли участие в шествии Бессмертного полка

Семь тысяч череповчан приняли участие в шествии Бессмертного полка

Очередное шествие Бессмертного полка состоялось в Череповце. Уже по традиции построению в районе Соборной горки предшествовало выступление творческих коллективов на площади Революции. Уже с 8:15 горожане целыми семьями со штендерами в руках начали собираться у сцены. Около 9:00 началось построение колонны. В этом году правоохранительные органы усилили меры по обеспечению безопасности. Весь путь шествия Бессмертного полка был огражден, дежурили сотрудники МВД.

По традиции маршрут шествия проходил по Советскому проспекту, затем по улице Ленина, далее на улицу Верещагина. На площади Металлургов, участники Бессмертного полка стали зрителями парада Победы, а затем прошли по площади с портретами своих ветеранов. Зрители аплодировали, пожалуй, и тем, кто нес портреты, и тем, кто был на них изображен. С каждым годом, свидетелей Великой Отечественной войны становится все меньше, но пока мы помним о подвиге ветеранов их жертва не будет напрасной.

По данным мэрии г. Череповца в этом году в шествии Бессмертного полка приняли участие почти семь тысяч череповчан, это на тысячу больше чем в 2016 году. У горожан уже появились предложения по поводу организации шествия, их обязательно рассмотрят на оргкомитете. Время для подготовки к следующему шествию есть. Через год мы снова встанем в строй, чтобы пронести штендеры с фотографиями и именами тех, кто не жалел своей жизни ради своих близких и будущих поколений.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Череповец