НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Семейные мультфильмы о своем Герое

Семейные мультфильмы о своем Герое

Стартовал  проект - Всероссийская анимационная летопись «Герои моей семьи–герои моей страны». В проекте могут принимать участие люди любого возраста и любой анимационной подготовки. Фильм может быть рисованным, вылепленным или сделанным на основе документов, писем и фотографий. Если у вас есть желание, но вы не умеете делать мультфильмы, мы научим вас. Можно записаться на онлайн обучение, которое пройдет в феврале-марте 2017 г. Занятия проводятся бесплатно

Собранные со всей России, эти фильмы будут объединены в единый анимационный альманах «Герои моей семьи-герои моей страны». Работы будут показаны на большом экране в рамках одноименного фестиваля, который пройдет в конце сентября 2017 г. во всех участвующих в проекте регионах.  Участники проекта получат ценные призы, а участники фестиваля памятные подарки.

Чтобы принять решение об участии можете посмотреть мультфильмы снятые в других семьях для прошлого конкурса:

 

www.youtube.com/watch?v=h8g563o9sU8

 

Спасибо за Великую Победу 

 

www.youtube.com/watch?v=qwcTdHsfSM8

 

Подвиги наших прадедов 

 

В проекте можно участвовать всей семьей.  Создавая вместе с бабушками и дедушками  анимационный фильм-воспоминание о героях семьи, дети станут лучше понимать старшее поколение. Пожилые люди, работая с внуками, поделятся своими бесценными воспоминаниями о трудовых и военных подвигах, расскажут о близких и далеких родственниках, чьей жизнью гордится семья и страна.

Принять участие в проекте с готовым мультфильмом можно зарегистрировавшись на нашем сайте – моигерои.рус

Записаться на бесплатные курсы можно здесь - http://mult4lab.wixsite.com/familyfilm (поторопитесь, регистрация открыта до 12-ого февраля).

Проект осуществляет Фонд «Поддержки инициатив в области семьи и детства «Национальный детский фонд» при поддержке профессионального сообщества аниматоров России в лице Ассоциации анимационного кино.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России»

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ