НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

«Севастополь 1942». Авторам фильма нужна помощь

«Севастополь 1942». Авторам фильма нужна помощь

Творческая группа приступила к съемкам фильма «Севастополь 1942». Инициатором создания фильма «Севастополь 1942» выступает российский кинопродюсер Ольга Васильева (фильмы «Остров», «Царь» и др.).

 

www.youtube.com/watch?v=lqCYEn6Aw6c

 

кинопродюсер Ольга Васильева и военный историк Клим Жуков

Поддержать проект можно на сайте http://sevastopol1942.ru/, либо распространив информацию о проекте в социальных сетях. Народный сбор средств стартовал год назад.  Сотни людей оказали помощь проекту. На собранные деньги  уже удалось отснять четыре тизера. Сегодня представляем вашему вниманию Тизер № 1.

 

www.youtube.com/watch?v=KJKP3hj0qqs&feature=youtu.be

 

youtu.be/EtGUwiUKxSs

 

Авторы фильма ставят перед собой сложную задачу – наконец-то рассказать полную и объективную историю обороны Севастополя без ложного «ура-патриотизма» и голливудских мелодрам.

Из истории

4 июля 1942 года на страницах газеты «Правда» появилось сообщение Совинформбюро:

«…В течение 250 дней героический советский город с беспримерным мужеством и стойкостью отбивал бесчисленные атаки немецких войск…По приказу Верховного Командования Красной Армии 3 июля 1942 г. советские войска оставили Севастополь… Бойцы, командиры и раненые из Севастополя эвакуированы...»

Совинформбюро не сообщило о том, что эвакуация коснулась только высшего командования, а многотысячная Приморская армия была оставлена на растерзание врагу. Защитники Севастополя не сдавались еще две бесконечных недели, сражаясь без боеприпасов, питьевой воды, продовольствия, медикаментов.

От авторов

Собирая информацию по крупицам из архивных документов и официальных телеграмм, мы не ставим себе задачу «обелить» ли «очернить» те или иные действия командования. Принимая во внимание сложную стратегическую картину боевых действий целиком, мы не считаем возможным выносить суждения тем, кто победил фашизм. Мы хотим почтить память советского народа и напомнить, какой высокой ценой оплачена каждая пядь севастопольской земли и свободы! Этот фильм не только о Великой Отечественной войне. Это фильм о человеческой душе, которая несет на себе все тяготы и невзгоды военного времени.

Герои фильма — обычные люди, попавшие в военную мясорубку третьего штурма Севастополя. Они защищают свою землю, отдают за нее жизнь, не задумываясь. «Они» — всего лишь малая толика среди всех павших под Севастополем в 1942 году, но именно они наделяют статистику жизнью, демонстрируя со всей отчетливостью, что стоит за колонками цифр, приведших к победе в Великой Отечественной войне. Их истории — это настоящие подвиги, совершенные летом 1942 года. Подвиги, совершенные с невысказанной, но твердой мыслью: «Нас не предали, нас просто не смогли спасти».

Социальные сети:

Вконтакте - https://vk.com/sevastopol1942

Facebook - https://www.facebook.com/sevastopol1942/

OK - https://ok.ru/group/53148906094774

Twitter - https://twitter.com/Sevastopol1942

Фильм выйдет на экраны в 75 годовщину освобождения Севастополя, т.е. весной 2019 года

Большое спасибо всем за поддержку!!! Авторы проекта. 

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ