НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Агинское

Шествие "Бессмертного полка" 9 мая

В пгт. Агинское состоялось шествие "Бессмертного полка". О том, как прошла акция, рассказывает координатор города Саяна Аюшиева:

С раннего утра у мемориального комплекса «Слава» в п.Агинское собирались участники Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк». Молодые люди, школьники и студенты, убеленные сединами старики –все собрались с портретами своих родственников, сражавшихся и павших на полях Великой Отечественной, поднимавших страну в трудные послевоенные годы. Люди собрались с единственной целью – почтить память тех, кого уже нет, но кого мы будем помнить всегда.

По традиции шествие Бессмертного полка прошло до центральной площади поселка, где для участников было выделено специальное место. Участница акции Ирина Арсалановна Жалсанова, пришедшая сразу с двумя портретами – отца и матери, выступила с приветственным словом к ветеранам и гостям праздника, в котором поблагодарила воинов за их подвиг и пожелала всем долгой  жизни.

В Агинском Бессмертный полк проходит уже второй раз. В этом году в акции приняло участие более четырехсот  человек. Отрадно, что в этом году в колонне было много семей, родителей с детьми. Родственники шли двумя – тремя поколениями. Чувство гордости за своих родных привело сотни жителей на парад. Портреты многих были с любовью сделаны вручную дома, штендеры изготовдлены в рекламном агенстве "Арт-хан". Георгиевская ленточка, как символ памяти, на каждом участнике полка. 

Организацией полка как и в прошлом году занимались журналисты поселковой газеты "Агинское сегодня" при поддержке Комитета образования администрации городского округа "Поселок Агинское" и волонтеров Молодежного Совета при главе городского округа. 

Как отметили участники шествия, "Бессмертный полк" - масштабная акция, объединяющая поколения, народы, регионы.  Бессмертный полк – уникальная возможность всей семьей оглянуться назад и вспомнить о своих родных. Бессмертный полк -  символ верности, гордости и мужества нашей страны. 

Фотографии на страничке - Даримы Цыбеновой, Андрея Бекетова и Марины Доржиевой

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Агинское