НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Артем

В акции "Бессмертный полк" заявлено 178 ветеранов-фронтовиков

В Артемовском городском округе продолжается подготовка к всероссийской акции «Бессмертный полк», приуроченной ко Дню Победы. Во второй раз 9 мая по центральной улице Артема откроют парад Победы родственники фронтовиков. По состоянию на 1 апреля в акции примут участие 178 жителей Артема. 55 фотографий своих родственников, участников Великой Отечественной войны, ушедших из жизни, принесли в администрацию округа горожане с начала действия акции в этом году. В 2014 году в акции приняли участие 123 жителя округа.

Напомним, чтобы принять участие в параде 9 Мая в колонне Бессмертного полка, необходимо принести фотографию погибшего в годы войны или ушедшего из жизни после войны родственника-участника Великой Отечественной войны в администрацию г. Артема, в отдел по работе с общественностью (ул. Кирова, 48, каб. 105, тел. 4-36-54). Также информацию можно получить в МКУ «Методический центр» (пл. Ленина, 15, тел. 4-17-74). Местом рождения участника войны не обязательно должен быть Артем. Главное, чтобы здесь сейчас проживали его родственники. Администрация Артемовского городского округа готова оказать содействие в изготовлении штендера с портретом фронтовика, (стоимость штендера с портретом составляет 500 рублей).

Также артемовцы на сайте Межрегионального историко-патриотического движения "Бессмертный полк" http://moypolk.ru могут выставить фотографии, написать биографию и историю о своих родственниках, воевавших во время Великой Отечественной войны. Приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать на интернет странице http://moypolk.ru/artem/soldiers электронную летопись ушедших ветеранов нашего города.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Артем