НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Кочубеевский район

Волонтерский корпус Кочубеевского района 70-летия Победы

В феврале в Кочубеевском районе по инициативе Центра молодежной поддержки «Пегас» открылся волонтерский корпус Кочубеевского района 70 - летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, в состав которого вошли более 80 человек из числа молодёжи района, добившиеся особых результатов в общественной жизни: это и школьники, и студенты, и работающая молодежь из всех муниципальных образований района.

Актив корпуса подвел итоги своей работы за 1 квартал: с февраля по март ребята организовали и провели 40 различных мероприятий и акций, среди них необходимо отметить посещение ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в рамках краевой акции «Успей сказать «Спасибо!», создание альбома Памяти с воспоминаниями свидетелей войны, высадку сирени «Аллея Победы», формирование колонны Бессмертного полка и подготовки Стены Памяти, на которую ребята с помощью жителей и образовательных учреждений района собрали уже более тысячи фотографий.

Участники волонтерского корпуса Кочубеевского района совместно  заинтересованными структурами приводят в порядок мемориалы и воинские захоронения, заброшенные могилы участников Великой Отечественной войны на кладбищах района. Школьники, студенты, работающая молодежь активно включились во Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка».

По словам руководителя волонтерского корпуса Кочубеевского района Ольги Берид, деятельность корпуса будет продолжена и после празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 

Автор статьи: О. Берид

Автор фото: Д. Царев

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Кочубеевский район