НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Ямало-Ненецкий автономный округ: каждый день в строй встают все новые «однополчане»

Новый Уренгой. Новоуренгойцы, решившие записать своих дедов в «Полк», построятся в колонну 9 мая в 10.00 по адресу: проспект Ленинградский, 3А, между пресс-центром «Газпром добыча Уренгой» и магазином «Стайер».

На месте будет стоять большой заметный баннер с надписью «Бессмертный полк».

По словам координатора «Бессмертного полка» в Новом Уренгое, в этом году чувствуется огромная поддержка властей. Поэтому "Полк" будет идти сразу после ветеранов и оркестра.

Участников акции более 300 человек, и каждый день в строй встают новые люди, тем самым чтя память своих родных.

В городе Муравленко в 14.45 (12.25 мск) на площади администрации города пройдёт торжественное открытие «Бессмертного полка», далее колонна пройдёт по центральной улице.

В поселке Тазовский шествие колонны начнется в 11.00 (09.00 мск.) от Вечного огня. В этом году была организована Стена памяти, куда поместят фотографии участников "Бессмертного полка".

***

Акция "Бессмертный полк" впервые прошла в Томске в 2012 году: на параде 9 мая горожане встали в строй с портретами родных-фронтовиков. В 2013 году шествия прошли в РФ, Казахстане и Украине: портреты фронтовиков несли уже около 200 тысяч человек. В 2014 году к акции присоединились Израиль, Киргизия и Белоруссия, в 2015-м – несколько городов Норвегии, Силламяэ (Эстония), Нью-Йорк, Берлин, Дублин, Бейрут, Сеул и другие.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ