НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Кольчугино

Защитникам Отечества

6 мая в день памяти Святого Георгия (Победоносца) на главной площади нашего города был открыт памятник «Защитникам Отечества».

Стоял солнечный день. Церемония открытия прошла торжественно и празднично. Всё, как положено в таких случаях.  Старшеклассники в военизированной форме, стоявшие в почётном карауле. Поздравительные и благодарственные речи людей облечённых значительными для нашего города должностями, либо же просто заслужившими всеобщее уважение долгим хорошим трудом или службой Отечеству. Вручение наград и благодарственных писем тем, кто внёс значительный вклад в создание нового монумента. Возложение венков и цветов.

Фоторепортаж

 

Особую торжественность придала церемония освящения памятника. Напомним, что монумент представляет из себя крест Святого Георгия, установленный на пирамидальном постаменте. Помимо прочего памятник является православным поклонным крестом, а потому и был освящен именно в этом качестве. Церемонию провёл сам архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий. После освящения состоялся крестный ход к месту строительства нового храма, где был отслужен торжественный молебен.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Кольчугино