НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Пермь

Шествие полка в Перми 9 мая 2016

Шествие полка в Перми 9 мая 2016

9 мая 2016 года в Перми выдался хороший день. Во время формирования полка на Комсомольском проспекте солнце поднимало настроение людей. По пути однополчане оставляли имена своих героев на Стене Победы, теперь по ней можно проследить и географию боёв и биографию пермских однополчан.  В этом году полк формировался спокойно – все знали куда идти и как себя вести. Это понятно, ведь уже четвёртый раз люди выходят с портретами своих ветеранов и идут по улицам города. Полк прошёл по Комсомольскому проспекту, вышел перед ветеранами на Октябрьской площади, проследовал мимо ЦУМа и дошёл по улице Ленина до площади перед Театром-Театром.  Вдоль всего маршрута прохождения полка стояли люди, с портретами и без, молодые и пожилые, разные, но объединённые одной памятью. Там, конечно, огромное впечатление на многих произвёл сводный хор, который исполнял старые и всем знакомые песни военных лет. А потом впервые мы услышали новую песню  про «Бессмертный полк» красноярских авторов – отца и сына Иголкиных. В общем, полк наш  был большим, дружным и сплочённым.  И совсем не важно сколько собрал полк – 100  человек, 500 или 1000, 10, 20, 30, 40, 50 или 500 тысяч. Важно, что мы помним.

А ещё хочется сказать большое спасибо разным людям  и организациям, которые помогали в организации полка. Многие постоянно поддерживают полк и уже несколько лет рядом, помогают, информируют, переживают. Прежде всего, это СМИ, которые рассказывают, оповещают, разъясняют.
Итак, начну с огромных благодарностей в адрес - Радио Т7 (радио Маяк, Вести ФМ, Радио России)- Радио КП , «Эхо Москвы» в Перми, «Дорожное радио»,«Наше радио»,  радио «Сигнал», разместившее ролики в 17 торговых центрах Перми. Наш постоянный партнёр «Виват-медиа», почти 2 месяца по несколько раз в час транслировали ролики в своих магазинах. Интернет-СМИ 59 ру, газета «Пятница», газета «Звезда». Активно работали телекомпании - «УИТВ», «Рифей», «Т7», «Ветта».
Огромная благодарность РА «I-MEDIA», которые размещали информацию в лифтах. На автозаправках города ролики транслировались более 10000 раз!!!, РА «Media Scooter», разместившие ролики в Пенсионных фондах, ГИБДД, паспортных столах, отделах Росреестра. Новым и очень хорошим партнёром стали центры МФЦ, которые вносили истории солдат на сайт, пополняя тем самым Народную летопись полка. Помогали делать людям портреты для полка РА «Астер», «Северная корона», «Варио», «Братья Рим», «Ура» . Последние сделали и новый главный баннер. Огромное спасибо студентам-волонтёрам, которые с нами уже третий год держат первые колонны полка – Университетский волонтерский центр ПГНИУ Дмитрий Шилов. Ребятам из технического университета с Александр Заровнянных, которые уже четвёртый год в авангарде полка. Сборная команда ребят-волонтёров с Никитой Ермиловым.
Терпеливо отвечали на все телефонные звонки круглые сутки координаторы - Ольга Калашникова и Ольга Марасанова. Отдельное спасибо – Агентству социокультурных проектов за звуковые машины, за волонтёров, за понимание. Спасибо Департаменту общественной безопасности, городскому УВД за обеспечение спокойствия полка. И ещё проект «Бессмертный полк» - координация и продвижение стал победителем 18 конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Именно благодаря ему мы сделали и новый баннер, и Стену Победы, и провели конкурс сочинений и сделали ещё много полезных дел по продвижению полка.

Спасибо всем, всем, кто поддерживал душой, кто понимал и разъяснял друзьям, близким, кто болел и переживал за наш полк. Мы все сработали как одна команда, всем ещё раз большое спасибо.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Пермь