НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Подольск

"Живые" рассказы о войне

Доброго времени суток!

Общественное движение "Бессмертный полк" Подольск благодарит Вас за предоставленную информацию о Вашем ветеране и участие в шествии Полка.

Совместно с Подольским городским отделением Всероссийского общества инвалидов мы планируем создание рубрики "Летопись Великой Отечественной Войны", куда войдут рассказы потомков ветеранов армии и флота, партизанов, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны.

Рассказы  будут отличаться от биографических данных о ветеранах, которые мы публикуем на сайте http://moypolk.ru/. Хотелось бы, чтобы они были представлены в виде отрывков воспоминаний ветеранов о войне, рассказанных ими своим близким; воспоминаний из жизни ваших ветеранов, а так же может быть у Вас есть история о том, как Вы разыскивали своего безвести пропавшего родственника или любая важная информация, которой бы Вы хотели поделиться!

Публиковаться они будут в нашей группе ВК https://vk.com/club90985930

Просим Вас принять участие в создании "живых" рассказов и связаться с нами по телефону 8-916-241-27-54 или направить Ваш рассказ в формате Word на почту nevalerya@yandex.ru. Просьба прилагать к документу фотографии, если они есть.

Так же если у Вас нет времени или возможности направить рассказ, мы просим Вашего согласия на переработку (без искажения смысла) опубликованной на нашем сайте Вами информации.

9 мая прошло, но наша память должна продолжаться и передаваться из поколения в поколение. «Бессмертный полк» - Некоммерческая, Неполитическая, Негосударственная Гражданская Инициатива и стать его частью может любой человек.

Хотелось бы, чтобы она была добровольной, когда каждый участник принимает участие в шествии с фотографией своего родного – участника ВОВ осознанно. Недавно уже были замечены случаи, когда после шествия транспаранты просто выбрасывались. По этому факту нашим движением было написано заявление в прокуратуру. К счастью, нашего города это не коснулось. Но происходят такие случаи потому, что администрация принуждает городские организации изготавливать портреты ветеранов и передавать их людям, которые не имеют никакого отношения к герою, чей портрет они несут в руках…

Еще раз благодарим Вас за помощь и надеемся, что наш «Бессмертный полк» станет для нас ежегодной традицией!

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Подольск