НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Севастополь

В Севастополе сформировано региональное отделение штаба Бессмертного Полка

В Севастополе сформировано региональное отделение штаба Бессмертного Полка

В народное движение Бессмертный Полк каждый год вливается всё больше и больше не только россиян, но и жителей других стран, кто чтит память своих предков, сражавшихся и одержавших победу в Великой Отечественной войне.

Увеличивается поддержка народного движения и в Севастополе, жители которого всегда бережно относились к памяти тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину.

Для того, чтобы как можно больше севастопольцев могло принять самое непосредственное участие в решении организационных вопросов, было принято решение о создании регионального Штаба движения Бессмертный Полк в Севастополе. Этот вопрос согласован с руководством центрального Штаба народного движения.

Необходимость создания такой структуры очевидна. Количество участников, принимающих участие в этом движении ежегодно увеличивается. В этом году участие в шествии в Севастополе приняли и жители других регионов России, Белоруссии и даже Украины. Приезжали как отдельные граждане, так и целые делегации.

Создание Штаба поможет, прежде всего, вести информационную и разъяснительную работу, вносить данные о ветеранах в Летопись Полка. Самое важное, это должно позволить избежать тех негативных проявлений, которые наблюдались в этом году, объединить Полк и провести шествие на в следующем году на более высоком уровне.

К тому же деятельность Бессмертного Полка не ограничивается только шествием 9 мая. Однополчане будут принимать участие и в других мероприятиях, например, посвящённых дате 22 июня – начало войны. Всеми этими вопросами и должен заниматься Штаб Полка.

27 мая состоялось организационное собрание в офисе Севастопольского отделения народного движения Бессмертный Полк по адресу: улица Одесская, 19.

В состав Штаба Полка вошли: Федорин В.С., Карлюк А.В., Мухина Н.Д., Подлесная Л.И., Лысова В.М., Шестернев В.Н., Процко А.А., Дорожкина В.А., Богачева Ж.И., Пиценко В.Г.

Начальником Штаба единогласно был избран Александр Карлюк.

Телефон для справок: +7-978- 019-20-80, +7-978-832-40-50.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Севастополь