НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Северодвинск

Прием заказов на изготовление штендеров окончен.

Прием заказов на изготовление штендеров окончен, а прием заявок на изготовление фото заканчивается 06 мая.

Уважаемые жители, в связи с большим количеством заявок на изготовление фото и штендеров, а также с нашим желанием успеть выполнить уже имеющиеся заказы, мы вынуждены прекратить прием заявок на изготовление штендеров сегодня (05.05.2015), фотографий завтра (06.05.2015).

Кто попал в списки заявок, те получат свои заказы обязательно. Тех, кто не успел сделать заказ, просим нас понять и простить.

На следующий год мы обязательно увеличим пропускную мощность производства, но в этом году вынуждены сказать «СТОП».

Только в этом году изготовлено более 650 штендеров и более 1000 фотографий. Если учесть, что с одной фотографией, как правило, идут 4-5 человек, то мы сталкиваемся с проблемой количества участников акции. Планируемое (заявленное) количество составляет 5000 человек, для большего количества нужно и маршрут менять и точки сбора и окончания акции определять другие. В столь сжатые сроки это сделать нереально.

Акция должна быть организованной, безопасной и комфортной.

Обращаем внимание на то, что отсутствие штендера или фото формата А3 совсем не означает того, что вы не можете встать в строй Бессмертного полка. Главная задача акции – пробудить народную память, интерес к истории своей семьи.

Устав Бессмертного полка (п.2.) гласит: Участие в Бессмертном полку подразумевает, что каждый кто помнит и чтит своего родственника - ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, 9 Мая выходит на улицы города с фотографией солдата, чтобы принять участие в параде в колонне Бессмертного полка, либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся фотографию к Вечному огню или иному памятному месту.

Про штендер и формат фото не сказано ни слова. И все же мы придерживаемся определенной стилистики, поэтому существует возможность самостоятельно изготовить штендер. Для этого необходимы: палка и кусок плотного картона или фанеры, пара шурупов или скобы от строительного степлера, поверх приклеивается фотография и получается в итоге транспорант. С подробной инструкцией по изготовлению штендера можно ознакомиться по ссылке http://polk29.ru/?page_id=4736

Если у Вас есть доступ к цветному принтеру формата А3, то шаблоны для печати скачать можно по ссылке http://polk29.ru/?page_id=4775

Также можно попробовать обратиться в другие фотосалоны города, быть может, они изготовят заказ, но цена, скорее всего, будет отличаться от заявленной нами.

До встречи в строю Бессмертного полка!!!

9 Мая построение колонны состоится у Дворца молодежи «Строитель» (проспект Ленина, д. 47) с 9.30 до 10.25.

Шествие «Бессмертного полка» начнется в 10.30 по проспекту Ленина на площадь Победы. Далее по улице Советской к Вечному огню.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Северодвинск