НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Шолоховский район

Mакет транспаранта для шествия Бессмертного полка .

Каждый год участники Бессмертного полка в День Победы выходят на улицы с портретом своего фронтовика, чтобы почтить его память. На полковую почту в предверии праздника все чаще приходят письма с вопросом - каким должен быть транспарант (штендер), как и где его сделать, есть ли какие-то правила.

В колонну Бессмертного полка можно встать и с обычной фотографией своего героя, но в большой колонне ее будет плохо видно. Поэтому мы рекомендуем фото увеличить и защитить пленкой или заламинировать на случай непогоды. Ручка нужна, чтобы было удобно нести портрет. Транспарант (штендер) можно заказать в типографии или салоне, рекомендованном координатором в вашем городе. А можно сделать самим. Если не осталось изображения героя, но есть все его данные, вы можете изготовить транспарант без фотографии только с именем и званием.

 В помощь тем, кто решил сделать транспарант самостоятельно, в интернете появился бесплатный сервис для генерации макета штендера http://штендер-полк.рф. "Идея создания нашего сервиса, - пояснил его создатель, - была продиктована прошлогодней проблемой, когда я в канун 9 мая не смог быстро сделать штендеры с портретами своих дедов-ветеранов. Я неплохо владею фотошопом и отрисовал штендеры сам за пару вечеров. Но, увы, не все так хорошо владеют компьютером и могут сделать макет самостоятельно. А наша страна очень велика, и в ней огромное количество желающих пройти в строю «Бессмертного полка». Наш сервис позволяет самостоятельно, за 5 минут создать штендер по простой инструкции". Для создания макета человеку достаточно отсканировать фото своего героя, загрузить его на сайт, указать его имя и звание, выбрать дизайн оформления и нажать кнопку - "Сгенерировать мой штендер", а затем сохранить готовый макет на свой компьютер. Теперь его нужно будет только распечатать на своем принтере или сделать это в ближайшей типографии или салоне. Все макеты выполнены в стиле и с символикой Бессмертного полка. Сервис предлагает шесть вариантов дизайна.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Шолоховский район