НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Веневский район

День памяти и скорби

День памяти и скорби

22 июня – День памяти и скорби. В этот день в России вспоминают трагичную дату – день, когда фашистская Германия напала на СССР и началась Великая Отечественная война. Традиционно в годовщину события, перевернувшего миллионы судеб, по всей стране зажигают свечи – в память о тех, кто пал на фронте, погиб в плену, умер от ран, голода и лишений.

Приглашаем вас поучаствовать во Всероссийской акции «Свеча памяти». В этом году у нас есть возможность зажечь виртуальные свечи памяти в акции, приуроченной к Году памяти и славы. Присоединиться к акции может любой желающий.

Зажечь свою свечу памяти можно на сайте Деньпамяти.рф  с 15 по 22 июня.

По всей стране таких свечей планируется зажечь 27 миллионов – по числу павших на полях сражений Великой Отечественной войны. А в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» каждый пользователь сможет не только поделиться информацией об акции, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям.

Это будет не просто символический жест. Каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который пойдет на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Зажигая 27 миллионов виртуальных свечей, мы не только почтим каждого, кто прикладывал силы ради нашего мира и благополучия, но и окажем посильную помощь ныне живущим ветеранам.

Такие события нельзя стирать из истории страны – они должны навсегда остаться в наших сердцах.

В Тульской области акция «Свеча Памяти» пройдет в онлайн-формате.

В ночь с 21 на 22 июня жителям региона предлагают выйти со свечой на балкон или зажечь фонарики мобильных телефонов в окнах своих домов в память о воинах, защищавших Родину на фронтах Великой Отечественной войны.

Фото горящих «Свечей Памяти» можно будет установить на своем профиле в социальных сетях с хештегами #Свечапамяти71 и #Мыпомним.

В 12 часов 15 минут 22 июня состоится Всероссийская минута молчания – к ней присоединятся телеканалы и радиостанции, различные организации и компании, каждый житель страны.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Веневский район

Видео