НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Вологда

Стал известен маршрут прохождения колонны «Бессмертного полка» на параде 9 мая

Сбор «Полка» состоится 9 мая в 8.30 на Кремлевской площади. Колонна вологжан пойдет сразу за войсками по маршруту: улица Орлова, улица Мира до пересечения с улицей Козленской, по мосту мимо магазина «Звездочка». Затем колонна повернет на улицу Марии Ульяновой и выйдет на Площадь Революции.

На площади вологжане из «Бессмертного полка» примут участие в торжественном митинге и возложат венок к вечному огню.

Затем, пройдя торжественным маршем по Площади Революции, колонна «Бессмертного полка» вернется на Кремлевскую площадь. Здесь участники парада смогут пообщаться, отдохнуть и послушать музыку. Для них выступит оркестр курсантов Вологодского института права и экономики.

Построение колонны и движение по улицам будут сопровождать волонтеры «Бессмертного полка». Их можно будет узнать по красным жилетам с надписью «Бессмертный полк». Колонна будет украшена транспарантами и воздушными шарами!

Для тех, кто собирается пройти маршем в колоне 9 мая, штаб полка напоминает, что желательно изготовить транспарант с портретом своего героя.

Это можно сделать самостоятельно или заказать конструкцию в компании «Бумбаса» по адресу Пошехонское ш.,18, оф. 304, тел.: (8172) 70-71-70. З. за символическую цену в 180 рублей.

Все подробности об участии в Параде и можно узнать у комиссара «Полка» Елены по телефону 72-82-06

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Вологда