НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Абакан

В Абакане определены время начала и маршрут шествия колонны "Бессмертного полка"

Само шествие начнется в 11:40, начало сбора участников -- в 11:00. Место сбора -- площадь перед спорткомплексом «Абакан».

9 мая 2014 года колонна «Бессмертного полка» пройдет по городу тем же маршрутом, что и в прошлом году – по проспекту Ленина от СК «Абакан» до площади Победы.

Те горожане, которым в силу каких-либо причин тяжело идти всю дистанцию, могут присоединиться к шествию по мере прохождения – у детской музыкальной школы имени Кенеля и у парка «Орлёнок». Там будут работать волонтёры, готовые помочь присоединиться к колонне и ответить на вопросы.

Также добавим, что принять участие в марше Полка может любой абаканец, желающий почтить память своего родственника-участника ВОВ. Для этого нужно изготовить транспарант с портретом своего солдата и 9 мая прийти на построение. В 2013 году в шествии Полка в Абакане приняли участие около 5 тысяч человек.

Транспарант можно либо изготовить самостоятельно, либо заказать в фотомастерской по адресу: Абакан, улица Хакасская, 71 (вывеска – «Фотомагазин №1»). Все вопросы по изготовлению транспарантов можно задать по телефону 22-15-34 в рабочее время, либо найти в группе проекта в сети «ВКонтакте».

Напомним, помимо шествия, «Бессмертный полк» ведет сбор архива фронтовых историй солдат Великой Отечественной. Разместить историю своего солдата на сайте проекта можно по этой ссылке.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Абакан