НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Анжеро-Судженск

Городская акция «Знамя памяти Анжеро-Судженска»

Городская акция «Знамя памяти Анжеро-Судженска»

Уважаемые горожане, в нашем городе нет монумента славы, на котором бы в граните были высечены имена погибших и без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945 г.г.), но в нашем городе живете Вы, уважаемые горожане, те, кому дорога память о своих родственниках, те, кто хотел бы увековечить её и передать потомкам. В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне управление культуры администрации Анжеро-Судженского городского округа в период с 25 апреля 2019 г. по 09 мая 2020 г. объявляет городскую акцию «Знамя памяти Анжеро-Судженска». 
Чтобы принять участие в Акции, возьмите лоскут однотонной материи красного цвета (любого качества) размером 30х25 см. нанесите различными способами (аппликация, надпись, вышивка, трафарет и т.п.) информацию о своих родственниках, погибших или без вести пропавших в годы Великой Отечественной войне, проживавших в нашем городе и призванных в ряды Советской армии Анжеро-Судженским РВК: фамилия, имя, отчество, годы жизни, воинское звание, возможно награды. Принесите оформленный лоскут материи в управление культуры по адресу: ул. Ленина, 6 каб. 418 для дальнейшего. 
Из ваших лоскутков будут сшиты «Знамёна памяти Анжеро-Судженска», с которыми мы будем встречать 75-летие Великой Победы.
Ваша память священна! В ней никто не забыт и ничто не забыто! 
Дополнительную информацию об участии в городской акции можно получить у куратора Бессмертного полка, ведущего методиста управления культуры Татьяны Эскандеровой, по адресу: ул. Ленина, 6 каб. 418, тел. 6-94-59.
 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Анжеро-Судженск