НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Анжеро-Судженск

Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти!»

Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти!»

22 июня 2019 года в 12.00 в Анжеро-Судженском городском округе у Памятника воинам Великой Отечественной войны, умершим от ран в госпиталях города (Городское кладбище, ул. Парковая), в рамках Дня памяти и скорби, состоялась Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти!».
Во время проведения Всероссийской акции почетное право взять горсть земли с могил, умерших от ран и захороненных на городском кладбище воинов было предоставлено: первому заместителю главы Анжеро-Судженского городского округа Алексею Павловичу Мигунову, председателю Анжеро-Судженского отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Владимиру Владимировичу Горбачеву, члену Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», учащемуся школы №22 Никите Лось и участковому фельдшеру городской больницы Ольге Владимировне Захарецкой. Представители города вложили землю в Солдатский кисет и торжественно передали его военному комиссару города Глебу Борисовичу Ращукину для направления Солдатского кисета в историко-мемориальный комплекс главного храма вооруженных сил в парке «Патриот» (г. Москва). 
Минутой молчания всем присутствующим было предложено почтить память погибших. Во славу героям, павшим в Великой Отечественной войне, прозвучали орудийные залпы. А в знак вечной памяти и уважения к погибшим присутствующие возложили к памятнику воинам Великой Отечественной войны, умершим от ран в госпиталях города (Городское кладбище, ул. Парковая) четыре памятных венка, являющихся своеобразным символом 4-х лет Великой Отечественной войны и цветы. С Городского кладбища в Парк Победы в сопровождении почетного эскорта цветы и венки памяти для возложения их к мемориалу.
 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Анжеро-Судженск

Фотографии

вложение земли в солдатский кисет
вложение земли в солдатский кисет
передача земли военкому
передача земли военкому
возложение
возложение