НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Армянск

Бессмертный полк в г. Армянск

Бессмертный полк в г. Армянск

Жители города Армянска приняли участие в акции «Бессмертный полк»

«Этот праздник со слезами на глазах!»- сколько искренности и правды в этих словах, которые воспеваются каждый год на светлом празднике Дне Победы. Это потому, что память о войне отзывается болью в нашей душе, а Победа наполняет чувством державной гордости наши сердца. Чувство гордости, патриотизма и любви к нашей Родине, к истории своего народа с каждым годом возрастает, этому свидетельствует гражданско- патриотическая акция «Бессмертный полк».

9 мая 2016г. на Перекопском валу г. Армянска состоялось шествие жителей нашего города, в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк».

С каждым годом можно наблюдать возрастающий интерес одно горожан к акции, так как желающих принять участие в мероприятии становятся все больше и больше. Акция возрастает своей популярностью и развивает гражданскую ответственность среди населения нашей Родины, в этот день люди могут почтить память близких нам людей – ветеранов ВОВ, дедов и прадедов, тружеников тыла, детей войны.

Акция «Бессмертный полк» в этом году стартует 2й раз. С транспарантами, яркими знаменами и воздушными шарами на Перекопском валу торжественно прошли колонной 2 тысячи жителей города Армянска. Среди которых, первыми в колонне прошли ветеран ВОВ, организация «Совет ветеранов» города Армянска и волонтеры местного отделения "Молодой Гвардии".

В шествии гордо шагали обучающиеся «ЦДЮТ» города Армянска, обучающиеся общеобразовательных учреждений, студенты ИПОМ (филиал) «КФУ им. В.И. Вернадского» г. Армянска и ГБП ОУ РК «Армянский колледж химической промышленности».

 

За молодым поколением в ряды полка встали работники ООО «Титановые инвестиции», учреждения города и жители города Армянска.

 

Водители автошколы с яркими знаменами и флагами России и Крыма гордо проехали автоколонной, велосипедисты города также проявили патриотизм и проехали вслед колонны полка. Парадным маршем прошагали военнослужащие.

Оркестр духовых инструментов «Акцент», «ЦДЮТ» города Армянска рук. Волошин А.В. звонкими мелодиями песен военных лет встречал бравое шествие полка.

Тысячи зрителей собрались на мероприятие, они были впечатлены масштабности акции и громко аплодировали колонне полка!

В продолжение акции состоялся торжественный митинг, администрация города Армянска поздравили население с Днем победы и возложили цветы к памятнику, бойцов Красной и Советской Армии 1920 и 1944 гг., в память советским воинам, павших в боях на Перекопском валу. Показательные выступления юных спортсменов и военнослужащих, с презентацией боевых действий и оружия впечатлило зрителя, военнослужащие доказали, что жители города могут быть спокойными, их защищают бравые солдаты. После представления жители города традиционно могли отведать солдатскую кашу полевой кухни.

Своим примером жители нашего города проявили искренность, неравнодушие и ответственность перед историей своего прошлого, вложили частичку души в дело сохранения памяти и показали, что мы не забыли и никогда не забудем, благодаря кому живем под мирным небом сегодня! С праздником уважаемые жители города Армянска! С Днем Победы!

 

Город Армянск Республика Крым

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Армянск