НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Асбест

Акция "Бессмертный полк" традиционно пройдет в Асбесте в рамках праздничного парада 9 мая.

Уважаемые земляки-однополчане и все кто желает принять участие в праздничном шествии "Бессмертного полка" в городе Асбест!

До великой даты-70 годовщины Победы в Великой Отечественной войне остались считанные недели. С каждым годом воспоминания о кровавых и драматических событиях самой жестокой войны уходят вглубь истории. Все меньше и меньше в праздничных рядах остается живых свидетелей тех страшных событий. Сегодня очень важно, чтобы люди, которые  родились и выросли,  не зная той страшной войны,  помнили о том, что сделали для нас наши прадеды, деды, отцы.

Главная цель "Бессмертного полка" - сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, политических или иных взглядов. Для участия в шествии необходимо изготовить транспарант (фотографию) своего солдата, ветерана Великой Отечественной войны и придти 9 мая на построение "Бессмертного полка". О сборе и построении участников парадной колонны будет сообщено дополнительно.

Чтобы сохранить память о вашем солдате, фронтовике  для будущих поколений, вы можете внести его имя в народную летопись на сайте moypolk.ru. На страницах своего города или поселка можно оставить не только фото и рассказ о своем солдате, можно поместить копии писем, наградных и иных документов.

В Асбесте организационный штаб полка находится в «Студии Ладья». Если у кого-то возникнут трудности в размещении информации на сайте или вопросы по изготовлению транспарантов с фотографиями, можно обратиться за помощью по адресу: г.Асбест, ул.Чапаева, 23, тел. (34365) 6-08-26, 8-952-149-94-89. Координатор «Бессмертного полка» в Асбесте Меньшенина Анна.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Асбест