НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Асбест

"Бессмертный Полк" пройдет в Асбесте 9 Мая.

 

Они должны идти победным строем в любые времена!

 

     В каждой семье есть своя военная история. Своя родовая память. И как это важно для всех нас, чтобы наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас деды. Мы предлагаем оживить эту память. В самом что ни на есть буквальном смысле. Как? Участвуя в акции "Бессмертный полк".

     Каждый год, 9 Мая, по улицам наших городов идут ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их все меньше. 

     Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы города с фотографией солдата, что бы  принять участие в параде 9 Мая.

     «Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. «Бессмертный полк» - объединяет людей и отдает дань памяти советским людям, победившим фашизм.

 

     Проект «Бессмертный полк» – социальный проект телеканала «Студия Ладья». Цель – сохранить живую память о солдатах Великой Отечественной войны. Память личную каждого человека о своем прошлом.

     Организаторы подчеркивают, что это – "общественная Некоммерческая, Неполитическая, Негосударственная гражданская инициатива". Эта акция, исходящая от простых граждан. Инициатива родилась в Томске у наших коллег-журналистов телерадиокомпании  ТВ-2. В прошлом году в День Победы они смогли собрать в одну колонну шесть тысяч томичей. В этом году колонны «Бессмертного полка» пройдут во многих городах России, в том числе и в Екатеринбурге, Заречном, Артемовском, поселке Малышева.

     Для участия  в акции нужно совсем немного. Изготовить к 9-му мая плакат с фотографией вашего родственника - участника войны и пройти всем вместе с портретами своих дедов в праздничной колонне в День Победы.

     Ознакомиться с полной информацией о всероссийской акции «Бессмертный полк» можно на сайте http://moypolk.ru, но главное  –  занести своего ветерана в состав  бессмертного полка, рассказать о нем, прикрепив фотографию в разделе «Запиши деда в полк».

     Вместе мы сможем собрать бессмертный полк Асбеста, чтобы пройти в едином строю в День Победы. Память о героях, наших дедах и отцах, должна жить. Присоединяйтесь.

 

Телефон координатора «Бессмертного полка» в Асбесте: +7 (34365) 6-08-26, +79022647434 Меньшенина Анна Николаевна.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Асбест